Tim Merah Putih Siap Bertanding, Simak Jadwal Mainnya

Muhammad Ahsan dan Hendra Setiawan

Jadwal bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020 akan dimulai pada Sabtu (24/7/2021) di Musashino Forest Sport Plaza, Jepang.

Rangkaian laga badminton Olimpiade Tokyo, mulai dari penyisihan grup hingga final, dapat disaksikan melalui siaran langsung TVRI dan TVRI Sport. 

Pada Olimpiade Tokyo 2020, Indonesia mengirimkan tujuh wakil di cabang olahraga bulu tangkis.

Ketujuh wakil itu tersebar di semua nomor, yakni tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran.

Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie akan menjadi tumpuan Indonesia di sektor tunggal putra.

Anthony menempati unggulan kelima Olimpiade 2020. Dia tergabung di Grup J bersama Gergely Krausz (Hongaria) dan Sergey Sirant (Rusia).

Sementara, Jonatan selaku unggulan ketujuh, akan bersaing dengan Aram Mahmoud (Suriah) dan Loh Kean Yew (Singapura).

Di nomor tunggal putri, Indonesia cuma mengirimkan satu wakil, yakni Gregoria Mariska Tunjung.

Beralih ke sektor ganda putra, Indonesia akan diwakil oleh Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Mereka berada di Grup A bersama Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan), Ben Lane/Sean Vendy (Inggris), dan Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy (India) di Grup A.

Sementara itu, Ahsan/Hendra yang selaku unggulan kedua, akan bersain dengan Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia), Choi Solgyu/Seo Seungjae (Korea Selatan), dan Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada) di Grup D.

Dari sektor ganda putri dan ganda campuran, Indonesia hanya memiliki satu wakil, yakni Greysia Polii/Apriyani Rahayu (ganda putri) dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (ganda campuran).

Greysia/Apriyani tergabung di Grup A bersama Chloe Brich/Lauren Smith (Inggris), Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia), dan Sayaka Hirota/Yuki Fukushima (Jepang), yang merupakan unggulan pertama.

Adapun Praveen/Melati masuk di persaingan Grup C. Mereka akan menghadapi Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang), Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark), dan Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville (Australia).

Berikut jadwal bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020

Sabtu (24/7/2021)

08.00-13.30: Penyisihan grup seluruh nomor

16.00-19.30: Penyisihan grup seluruh nomor


Minggu (25/7/2021)

08.00-13.30: Penyisihan grup seluruh nomor

16.00-19.30: Penyisihan grup seluruh nomor


Senin (26/7/2021)

08.00-13.30: Penyisihan grup seluruh nomor

16.00-19.30: Penyisihan grup seluruh nomor


Selasa (27/7/2021)

08.00-13.30: Penyisihan grup seluruh nomor

16.00-19.30: Penyisihan grup seluruh nomor


Rabu (28/7/2021)

07.00-12.30: Penyisihan nomor tunggal, ganda putra, ganda putri

16.00-19.30: Penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri


Kamis (29/7/2021)

07.00-13.30 WIB: Penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri

15.00-20.00 WIB: Penyisihan grup tunggal putri, perempatfinal ganda campuran


Jumat (30/7/2021)

07.00-10.30: Babak 16 besar tunggal putri, perempatfinal ganda putra, perempatfinal ganda putri

13.30-19.30: Babak 16 besar tunggal putra, babak 16 besar tunggal putri, semifinal ganda campuran


Sabtu (31/7/2021)

07.00-14.00: Semifinal ganda putra, semifinal ganda putri

16.00-21.00: perempatfinal tunggal putri, perebutan medali perunggu ganda campuran


Minggu (1/8/2021)

11.00-14.00: perempatfinal tunggal putra, final ganda campuran

18.30-21.00: Semifinal tunggal putri, final ganda putri, perebutan medali perunggu ganda putra


Senin (2/8/2021)

11.00-13.30: Semifinal tunggal putra, final tunggal putri, final ganda putra

18.00-21.00: Final tunggal putra


Jadwal lengkap tujuh wakil Indonesia di cabor bulu tangkis pada penyisihan grup Olimpiade Tokyo 2020:


TUNGGAL PUTRA

Anthony Sinisuka Ginting

Vs Gergely Krausz (Hongaria): Minggu (25/7/2021) pukul 11.20 WIB

Vs Sergey Sirant (Rusia): Rabu (28/7/2021) pukul 16.00 WIB


Jonatan Christie

Vs Aram Mahmoud (Suriah): Sabtu (24/7/2021) pukul 09.00 WIB

Vs Loh Kean Yew (Singapura): Rabu (28/7/2021) pukul 17.20 WIB

TUNGGAL PUTRI

Gregoria Mariska Tunjung

Vs Thet Htar Thuzar (Myanmar): Minggu (25/7/2021) pukul 08.00 WIB

Vs Lianne Tan (Jerman): Rabu (28/7/2021) pukul 07.40 WIB

GANDA PUTRA

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo

Vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris): Sabtu (24/7/2021) pukul 10.20 WIB

Vs Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy (India): Senin (26/7/2021) pukul 10.40 WIB

Vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan): Selasa (27/7/2021) pukul 10.00 WIB


Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

Vs Jason A. Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada): Sabtu (24/7/2021) pukul 16.00 WIB

Vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia): Senin (26/7/2021) pukul 17.20 WIB

Vs Choi Sol Gyu/Seo Seung Jae (Korea Selatan): Selasa (27/7/2021) 10.40 WIB


GANDA PUTRI

Greysia Polii/Apriyani Rahayu

Vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yuan (Malaysia): Sabtu (24/7/2021) pukul 07.00 WIB

Vs Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris): Senin (26/7/2021) pukul 16.00 WIB

Vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang): Selasa (27/7/2021) pukul 08.40 WIB


GANDA CAMPURAN

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti

Vs Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville (Australia): Sabtu (24/7/2021) pukul 09.40 WIB

Vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark): Minggu (25/7/2021) pukul 11.20 WIB

Vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang): Senin (26/7/2021) pukul 08.40 WIB

Previous Post Next Post

Recent Posts