PSSI Resmi Umumkan 28 Nama Pemain yang Akan di Bawa ke UNI Emirat Arab, Berikut Daftarnya

Daftar nama pemain yang akan dibawa ke Dubai, Uni Emirat Arab 

PSSI mengumumkan 28 pemain Timnas Indonesia pilihan pelatih Shin Tae-yong. Nama-nama yang ditetapkan akan berangkat ke Dubai, Uni Emirat Arab (UEA), untuk melanjutkan persiapan jelang Kualifikasi Piala Dunia 2022 Zona Asia.

Shin Tae-yong sebelumnya memanggil 38 pemain untuk pemusatan latihan Timnas Indonesia di Jakarta. Kegiatan ini telah berlangsung sejak 1 Mei 2021.

Shin Tae-yong memutuskan untuk membawa 28 pemain ke Dubai, mengingat kemungkinan hanya 23 nama yang dapat didaftarkan pada lanjutan Kualifikasi Piala Dunia 2022 bulan depan.

Pelatih asal Korea Selatan itu mencoret sepuluh pemain, termasuk dua di antaranya Marc Klok dan Arthur Irawan. Nama pertama terpaksa meninggalkan pemusatan latihan Timnas Indonesia demi menemani istrinya yang segera melahirkan.

Timnas Indonesia akan pergi ke Dubai pada 17 Mei 2021. Di sana, tim Garuda bakal melahap lima pertandingan, dengan dua di antaranya sebagai partai uji coba.

Timnas Indonesia akan menghadapi Afghanistan pada 25 Mei 2021 dan Oman empat hari berselang sebelum menuntaskan tiga laga tersisa Grup G Kualifikasi Piala Dunia 2022.

Timnas Indonesia masih akan menghadapi Thailand pada 3 Juni 2021, Vietnam pada 7 Juni 2021, dan UEA pada 11 Juni 2021. Semua pertandingan bakal digelar di Dubai karena perubahan format menjadi sentralisasi.

Berikut daftar nama-nama pemain yang akan dibawa ke dubai, Uni Emirat Arab 

KIPER:

  • 1. Nadeo Argawinata (Bali United)
  • 2. Muhammad Adi Satrio (PS Sleman)
  • 3. Muhammad Aqil Savik (Persib) 

BEK

  • 4. Ryuji Utomo (Penang FC )
  • 5. Nurhidayat Haris (PSM Makassar)
  • 6. Elkan Baggott (King’s Lynn)
  • 7. Rachmat Irianto (Persebaya )
  • 8. Andy Setyo (Persikabo 1973)
  • 9. Rizky Ridho (Persebaya )
  • 10. Koko Ari Araya (Persebaya)
  • 11. Asnawi Bahar (Ansan Greeners )
  • 12. Rifad Marasabessy (Persikabo )
  • 13. Firza Andika (Persikabo )
  • 14. Pratama Arhan (PSIS Semarang )
GELANDANG
  • 15. Evan Dimas (Bhayangkara FC)
  • 16. Adam Alis (Bhayangkara FC)
  • 17. Adi Setiawan (Persebaya)
  • 18. Syahrian Abimanyu (Jets)
  • 19. Yakob Sayuri (PSM Makassar)
  • 20. Genta Alparedo (Semen Padang)
  • 21. Kadek Agung (Bali United)
  • 22. Witan Sulaeman (Radnik Surdulica)
  • 23. Egy Maulana Vikri (Lechia Gdansk)

STRIKER

  • 24. Osvaldo Haay (Persija Jakarta)
  • 25. Kushedya Hari Yudo (Arema FC)
  • 26. Muhammad Rafli (Arema FC)
  • 27. Saddam Gaffar (PSS Sleman)
  • 28. Braif Fatari (Persija)


Dan berikut nama-nama yang dicoret

  1. Arif Satria (Persebaya)
  2. Yanto Basna (PT Prachuap)
  3. Arthur Irawan (PS Sleman) 
  4. Didik Wahyu (Persikabo)
  5. Salman Alfarid (Persija)
  6. Mark Klok (Persija Jakarta)
  7. Septian Satria Bagaskara (Persik)
  8. Irfan Jauhari (Bali United)
  9. Altalariq Erfa Ballah (Persita)
  10. Dendy Sulistiawan (Bhayangkara FC )
  11. Ilja Spasojevic (Bali United )


Ayo Daftar Sekarang, dan Dapatkan Hadiah Jutaan Rupiah
Baca Juga
Previous Post Next Post

Recent Posts