Ais Sekiya Media Online Olahraga dan Hiburan Indonesia. Bersama Ais sekiya, Nikmati beragam informasi dan hiburan, Update Aktual dan Terpercaya var config = { //`true` jika pakai, `false` jika tidak adblock: { //Anti Adblock pakai: true, text: 'Matikan AdBlock pada browser untuk melihat konten blog ini.' }, halaman_bernomor: { //Halaman Bernomor di Homepage pakai: true, tampilan_per_halaman: 4, tampilan_nomor_navigasi: 2, firstText: 'First', lastText: 'Last' } };

Garuda Select Jilid tiga Akan Jajal Bayern Munchen dan Borusia Dortmund

Pemain Garuda Select

Program Garuda Select Jilid tiga resmi dumulai, sebanyak 21 pemain telah dipilih untuk diberangkatkan.

Garuda Select angatan ketiga direncanakan menjalani program yang berbeda dibandingkan dengan Garuda Select angkatan pertama dan kedua. 

Jika pada angkatan pertama menggelar pemusatan latihan di Inggris dan kedua menggelar pemusatan latihan di Inggris dan Italia, kini Garuda Select jilid ketiga bakal menjalani TC di Inggris dan Jerman.

Kepastian itu disampaikan PSSI dalam rilis resmi di Mola TV, dalam program rekanan PSSI dalam menjalankan program akselerasi Garuda Select.

"Jika Garuda Select jilid dua bermain di Inggris dan Italia, kali ini Jerman sudah menyatakan kesediannya untuk bekerja sama dengan program kami," ucap perwakilan Mola TV, Mirwan Suwarso

Selama menggelar pemusatan latihan di Jerman, Garuda Select bakal menghadapi lawan-lawan berkualitas, yaitu tim-tim junior dari raksasa Jerman.

"Mereka akan menghadapi (Bayern) Munchen, (Borussia) Dortmund, FC Schalke, (Eintracht) Frankfrut, dan FC Koln selama di Jerman," tambah Mirwan lagi.

Sebanyak 21 pemain akan mengikuti Garuda Select angakatan ketiga ini. 

KIPER:

01. GK - I Gede Aditya JA (Persebaya)

02. GK - Andre Arido Geovani (Bina Taruna) 

BELAKANG:

03. CB - Noval Junior Iskandar (FASS)

04. CB - Dustin Pratama (Persela) 

05. CB - Kakang Rudianto (Persib)*

06. CB - Fernando Pamungkas (Persebaya)* 

07. CB - Roki (Gabsis Sambas)

08. RB - Daniel Naa (Bhayangkara FC) 

09. LB - M Faqih Maulana (Bhayangkara)

10. LB - Edgar Amping (PSM Makassar)* 

GELANDANG:

11. DM - I Putu Dipa Yogi (Bali United)

12. DM - Ibnu Mubarak (Penajam Utama)

13. CM - Ridwan Anshori (Persib)

14. CM - Frezy Alhudaifi (Bhayangkara) 

15. CM - I Gusti Made Rendi (Persebaya)

16. CM - M Rafli Asrul (PSM Makassar)*

17. CM - Ridho Syuhada (PSIS)

18. CM - Krisna Sulistya (Gabsis Sambas) 

STRIKER:

19. CF - Hokky Caraka (PSS)

20. CF - M Faiz Maulana (Bina Taruna)

21. CF- Wahyu Agung (Persebaya) 


(*) Pemain Garuda Select II


Pemain dicoret:

Nevin Geraldo Kosasih (Badak Lampung)

M Iqbal Priambudi (Arema FC)

M Zulkifli Malik (Arema FC)

Bagus Nur Akmalriezal (Borneo FC) 

Rayhan Putra Utina (Persija)

Empat di antaranya adalah alumni tahu lalu yang akan berperan sebagai mentor pemain-pemai baru.

Mereka adalah Rafli Asrul, Fernando Pamungkas, Kakang Rudianto, dan Edgar Amping,

Related Posts

Follow by Email