Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Daftar 30 Pemain Timnas yang Dibawa Shin Tae Yong Ke Kroasia

Daftar pemain yang akan dibawa ke Kroasia
Sebanyak 30 pemain bakal dibawa menjalani pemusatan latihan timnas Indonesia U-19 di Kroasia untuk menjalani beberapa agenda.

Selain berlatih, para pemain sendiri menjalani turnamen ujicoba menghadapi empat negara yaitu Bulgaria, Arab Saudi dan tuan rumah Kroasia pada 2-8 September.

“Sebanyak 30 pemain telah dipilih pelatih Shin Tae-yong untuk diberangkatkan ke Kroasia. Ia (Shin Tae-yong) juga memberikan laporan bahwa saat ini pemain mengalami perkembangan yang bagus dan grafik meningkat selama pemusatan latihan,” kata Mochamad Iriawan, ketua umum PSSI dilansir situs resmi PSSI.

Dari daftar pemain tersebut, nama-nama unggulan terpilih di tim pimpinan Shin Tae-Yong.

Sebut saja Bagas Kaffa, Beckham Putra, Brilyan Adama dan Witan Sulaeman. Selain itu, dua pemain keturunan berdarah Inggris yaitu Elkan Baggot dan Jack Brown juga sukses masuk ke dalam skuat.

Ke-30 nama ini selain dipersiapkan untuk menghadapi Piala AFC U-19 di Uzbekistan pada Oktober, juga dimatangkan menghadapi Piala Dunia U-20 2021 di Indonesia.

Berikut daftar skuat timnas U-19 yang terbang ke Kroasia:

1. Adi Satryo - PSMS Medan
2. Erlangga Setyo - Persib Bandung
3. Yofandani Damai - PSIS SEmarang
4. Pratama Arhan - PSIS Semarang
5. Yudha Febrian - Barito Putera
6. Komang Tri - Bali United
7. Elkan Baggot - Ipswich Town
8. Ahmad Rusadi -
9. Muhammad Fadhil - Semen Padang FC
10. Bayu M. Fiqri - PON Jatim
11. Rizky Ridho - Persebaya
12. Bagas Kaffa - Barito Putera
13. Komang Teguh - Diklat Ragunan
14. Andre Oktaviansyah, -
15. David Maulana - Barito Putera
16. Brylian Aldama,
17. Beckham Putra - Persib Bandung
18. Mohammad Kanu - Babel United FC
19. Braif Fatari - Persija Jakarta
20. Andi Irfan - AS Abadi Tiga Naga
21. Sandi Arta - Persija Jakarta
22. Witan Sulaeman - FK Radnik Surdulica
23. Jack Brown - Lincoln City
24. Mochammad Supriadi - Persebaya
25. Irfan Jauhari - Bali United
26. Khairul Zakiri - Gymnastica Cueta
27. Saddam Gaffar - PSS Sleman
28. Ahmad Afhridrizal - Vamos Indonesia
29. Moh. Bahril - PSIS Semarang
30. Serdi Fano - Bhayangkara FC

Berlangganan via Email