Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Data Terbaru Corona 6 Mei 2020, Bertambah 367 Orang Dalam Sehari dan Total 895 Meninggal Dunia

Data corona 6 mei 2020
Data terbaru virus corona hari ini, tercatat ada penambahan kasus baru di sejumlah wilayah di seluruh Indonesia, sesuai dengan data yang di rilis pemerintah pada tanggal 6 mei 2020 tedapat beberapa penambahan, Dari jumlah total keseluruhan di berbagai daerah, jumlah  pasien positip terus bertambah. Berdasarkan laporan yang di sampaikan pemerintah lewat juru bicara kepresidenan khusus virus corona Ahmad Yurianto di Graha BNPB, Jakarta.

Update terbaru virus corona hari ini di seluruh Indonesia ada total 12.438 orang dan 895 orang di antaranya meninggal dunia, sedangkan  2.317 pasien di nyatakan sembuh. Persentase angka kematian akibat Covid-19 atau virus corona di Indonesia terbilang  sangat tinggi, yaitu mencapai angka 7,2 persen.

Dari data diatas Berarti ada penambahan kasus sebanyak 367 kasus baru dan kasus kematian bertambah menjadi 23 orang. Sedangkan yang sembuh meningkat sebanyak 120 orang sehingga menjadi total 2.197 orang.

Pada hari Selasa 5 mei kemaren, total pasien positip berjumlah 12.071 orang dan 872 orang meninggal dunia, sedangkan 2.197 orang dinyatakan sembuh.

Ahmad Yurianto juga membeberkan jumlah orang dalam pemantauan dan jumalah pasien dalam pemantauan, masing-masing ada 26,932 Orang Pasien  dalam pengawasan (ODP) dan 240,726 orang dalam pengawasan (ODP)

Adapun kota dengan penyebaran virus tertinggi yaitu, Jakarta denga 4.539 kasus, Jawa barat dengan 1.252 kasus, Jawa timur dengan 1.124 kasus, Jawa tengah dengan 798 kasus, dan sulawesi selatan dengan 607 kasus.

Ahmad Yurianto juga mnjelaskan prilaku bangsa Indonesia yang sudah ke arah yang lebih baik, kesadaran warga akan pentingnya gotong royong sudah bisa di lihat dari aksi solidaritas ditengah masyarakat untuk menolong sesama dalam masa kesulitan.

Ahmad yurianto membeberkan bahwa kunci keberhaaila untuk menekan angka kematian adalah selalu menjaga kebersihan, selalu mencuci tangan dan mentaati instruksi pemerintah terkait virus corona, karena hanya dengan hal-hal itulah virus corona bisa di hentikan.

Selain itu, beberapa sikap yang terpuji lainnya antara lain, tidak Hanya peduli dengan cara mengatasi covid 19 namun juga kepedulian agar roda Ekonomi masyarakat tetap bergerak dan berputar. Serta adanya berbagai uluran tangan untuk bantuan kemanusiaan.

"Sikap gotong royong sangat dibutuhkan seperti ini bila mana ada warga negara yang bergejala covid 19 kita harus saling membantu dan tidak mengucilkannya, bisa juga membantu tetangga dengan membeli produk yang dijualnya sebagai bagian dari keyakinan kita bahwa roda ekonomi harus tetap berputar. Tuturnya

"Kita sedang diuji stamina sosial kita sedang diuji kita tunjukkan kepada dunia, kita tidak perlu kemudian merasa pesimistis apapun pendapat orang lain kita yang berhak menentukan bahwa kita mampu kita sudah teruji dalam banyak permasalahan dan kita memang adalah Bangsa yang tangguh menghadapi masalah seperti ini", Ahmad Yurianto menambahkan


Fakta dilapangan menunjukkan bahwa Masyarakat Indonesia selalu mampu untuk bersatu selalu mampu memikul tanggung jawab bersama, selalu memiliki dorongan untuk memberikan kesempatan untuk menolong sesama, Yurianto juga menambahkan bahwa moment seperti ini sudah di buktikan, dan memang inilah yang menjadi ciri khas Bangsa Indonesia 

Selain itu pemerintah juga menekankan, dan mengingatkan untuk tetap tenang dan  kuat dalan menghadapi segala cobaan. Kita siap dalam keadaan yang tersedia, cukup aman dan cukup terkendali.

Apapun tantangannya, bangsa ini bangsa kuat, bangsa ini bangsa pejuang. Apapun tantangannya kita siap menghadapi dan siap menjadi Negara yang Besar yang kuat atas ridha  Allah yang maha kuasa atas alam semesta.

Perlu di ketahui, pandemi virus corona bukan hanya menghantui di wilayah Indonesia saja, tetapi hampir di seluruh dunia, total data yang kami kutip dari website virus corona dunia ada total  Kasus  3,728,254 dan 258,360 orang meninggal, kasus tertinggi di dunia masih terjadi di Amerika Serikat di susul dengan Spanyol, Italia, Inggris, Prancis dan German. Berikut tablenya

NEGARAKASUSSEMBUHKEMATIAN
Amerika1,237,761200,66972,275
Spanyol260,561154,71825,613
Italia213,01385,23129,315
Inggris194,990N/A29,427
Perancis170,55152,73625,531
German167,007135,1006,993
Rusia155,37019,8651,451
Turkey129,49173,2853,520
Brazil115,95348,2217,958
Iran99,97080,4756,340
China82,88377,9114,633

Ada berbagai kasus di negara-negara besar tingkat kematiannya mulai menurun, bahkan di asia korea dan vietnam sudah berencana mulai menggulirkan kembali liga di negaranya.

NB : Informasi di situs ini bersifat global. Untuk informasi lebih detail, anda bisa mengakses situs resmi pemerintah khusus virus corona di laman website www.covid19.go.id untuk wilayah

BACA JUGA : 
Ais Sekiya, hadir untuk memenuhi kebutuhan akan informsi dan berita harian anda, bersama Ais Sekiya, nikmati berbagai macam acara olahraga dan hiburan setiap hari. Antara lain, Sepak bola, Moto GP, Bulu tangkis, dan olahraga lain, kami menyediakan berbagai Chanel yang sesuai dengan koneksi anda.anda bisa langsung ke link berikut

  • LIVE STREAMING 1 
  • LIVE STREAMING 2
  • LIVE STREAMING 3
  • Berlangganan via Email