Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Widget Atas Posting

http://45.32.114.199/?fbclid=IwAR0ssmVHdFvXxJDp96_U8PnrBvEKHTBBXYUOmrRNBT1KRCEG_qml-A01mI4

Update Coron Asia Tenggara 10 Mei 2020, Singapura dan Indonesia Belum Menunjukkan Tanda Tenurunan Virus Corona

Table corona asia tenggara
Data Terbaru perkembangan virus corona di Asia tenggara, penyebaran di beberapa negara di kawasan Asia tenggara masih belum bisa sepenuhnya di kendalikan, kasus-demi kasus di Asia tenggara masih terus meningkat di beberapa wilayah, dan ada juga negara-negara yang sudah bisa mengendalikan virus corona dengan baik. berikut kami ulas perkembangan virus corona di Asia Tenggara,

Berdasarkan dari data pertanggal 11 mei 2020, masing-masing negara telah merilis jumlah virus corona yang kami rangkum dalam artikel berikut.

Berbagai wilayah di asia tenggara telah menunjukkan tanda-tanda positip, sejumlah kasus mulai menurun di wilayah Asia tenggara, namun demikian, belum ada pertanda virus corona akan menghilang. Dari data harian yang selalu kami update sore ini, kami infokan data perkembangan tentang virus corona, perkembangan virus corona masih terus meluas dan belum terkendali, terutama Singapura dan Indonesia, Namun di beberapa wilayah Asia tenggara lain seperti Vietnam, Myamar, Brunai, Cambodia laos, dan Timor leste, kasus di negara-negara tersebut semakin menurun, bahkan tidak di temukan kasus lagi.

Singapura masih menjadi negara dengan kasus tertinggi di banding negara kawasan Asia tenggara lainnya, Singapura juga terus menunjukkan perkembangan positip, tercatat hari ini ada 768 kasus baru dengan jumlah total 23,336 kasus dan jumlah kematian mencapai 20 orang.

Indonesia, Indonesia merupakan negara kedua yang menjadi pusat penyebaran virus corona di kawasan Asia tenggara, total ada 14,032 kasus dengan jumlah kematian mencapai 973 orang, Angka ini juga menjadikan Indonesia menjadi negara  tertinggi jumlah kematiannya di kawasan Asia tenggara.

Philipina, Philipina menjadi negara yang berada di urutan ketiga pusat penyebaran virus corona di Asia tenggara dengan jumlah kasus mencapai 10,794 kasus dan korban jiwa mencapai 719 orang, angka ini menjadikan Philipina menjadi negara kedua jumlah kematiannya di bawah Indonesia.

Malaysia, Malaysia sejauh ini masih menempati urutan keempat negara pusat penyebaran virus corona di bawah phillpina, namun kasus di Malaysia bisa di katakan semakin menurun, dan jumlah kesembuhan yang sangat tinggi di catatkan, tercatat total ada 6,656 kasus dan angka kesembuhan mencapai 5,025 orang, atau naik 96 orang yang smbuh, angaka ini menjadikan Malaysia sebagai negara tertinggi tingkat kesembuhan di banding dengan negara lain di kawasan Asia tenggara, selain itu malaysia mencatatkan 108 korban jiwa.

Thailand sejauh ini sangat sukses menekan virus corona, tercatat pada hari minggu 10 Mei 2020 hanya ada tambahan 5 kasus baru saja. Selain itu Thailand juga mencatatkan angka kesembuhan yang cukup tingi dan jumlah kematian yang relatif rendah di banding dengan sesama negara di kawasan Asia tenggara lainnya, tercatat ada 3,009 kasus dan 2794 sembuh, sedangkan 56 orang meninggal.

Vietnam, Vietnam membuat kejutan dengan munculnya 17 kasus baru pada jumat 8 mei kemaren, padahal sebelumnya vietnam selama sepekan terahir tidak mencatatkan kasu baru, namun demikian, hari ini tidak ada penambahan kasus baru, karena memang vietnam sangat sigap dalam mengatasi pandemi virus corona.

Myanmar, tambahan 1 kasus baru muncul di Myanmar,total 178 kasus dan 6 orang meninggal dunia sedangkan 68 pasien lainnya sembuh.

Brunai Darusssalam, Brunai, mampu menekan virus corona dengan baik, jumlah total ada 141 kasus dan 1 orang meninggal dunia.

Kamboja dan Laos, sejauh ini tidak ada penambahan kasus baru, dan beberapa pasien terus berangsur sembuh, Di timor leste juga tidak ada penambahan kasus baru dan masih sama seperti kemaren hanya ada total 24 kasus dan total 16 pasien sudah dinyatakan sembuh

data di update pada tanggal 5 Mei 2020
NEGARAKASUSSEMBUHKEMATIAN
Singapura23,3362,29620
Indonenesia14,0322,698973
Philippina10,7941,924719
Malaysia6,6565,025108
Thailand3,0092.79456
Vietnam2882410
Myanmar178686
Brunai1411341
Cambodia1221200
Laos19130
Timor leste24160

Artikel ini hanya sebagai informasi secara umum, untuk lebih detail, anda bisa menghubungi badan-badan terkait penangan virus corona di daerah setempat, atau bisa mengakses situs resmi virus corona Indonesia di www.covid19.go.id.  selain itu anda juga dapat mengakses website virus corona dan pusat penyebaran virus corona, serta hal lain yang terkait penanganan tentang virus corona.

Berikut data kami sampaikan dari berbagai  sumber, untuk informasi lebih detail anda dapat mengunjungi website resmi khusus virus corona di worldometers.info/coronavirus.

  • Ais Sekiya, hadir untuk memenuhi kebutuhan akan informasi dan berita harian anda, bersama Ais Sekiya, nikmati berbagai macam acara olahraga dan hiburan setiap hari. Kami menyajikan berbagai macam informasi secara gratis. untuk mempermudah pembaca admind sediakan linknya di bawah ini
  • LIVE STREAMING 1
  • LIVE STREAMING 2
  • LIVE STREAMING 3
DAFTAR SEKARANG DAN DAPATKAN HADIAH JUTAAN RUPIAH
https://bit.ly/aAissekiya-ADS

DAFTAR SEKARANG DAN DAPATKAN HADIAH JUTAAN RUPIAH
https://bit.ly/aAissekiya-ADS